18-10-07

PRESOS

Liste des prisonniers politiques basques
Dans les prisons françaises et espagnoles
Txalaparta
Dans les prisons françaises:

mise à jour du 18-octA-07
_________________________________________________________
NOM Prénom / N° d'écrou / Bâtiment / Prison
_________________________________________________________
ABAD URKIXO Patxi / 911 846 / D2-nord / Fresnes H
ABAUNZA MARTINEZ Javier / 12 sep 2007 / / Extrad. Tempo.
AGINAKO ETXENAGUSIA Asier / 331 355U / D1 / Fleury H
AGIRRE GOÑI Ekaitz / 359 054B / D3 / Fleury H
AGUERRE Didier / 1 993 / / Lannemezan
AGUIRRE GARCIA Harriet / 25 379 / / Nanterre
AGUIRRE ODRIOZOLA Javier / 11 341 / / Poissy
AGUIRREBARRENA BELDARRAIN Aitor / 5884 / D2-G305 / Val-de-Reuil
AGUIRRESAROBE OLAGOY Eneko / 324 724M / D1 / Fleury H
AIZPURUA AIZPURU Jose Domingo / 360 239Q / D1 / Fleury H
ALBERDI ZUBIERREMENTERIA Ane Miren / 350 664G / 6E / Fleury F
ALBISU IRIARTE Mikel / 929 159 / / Fresnes H
ALCALDE ECHEANDIA Gotzon / 347 264M / D5 / Fleury H
ALCANTARILLA MOZOTA Peio / 61 041 / / Gradignan
ALMANDOZ ERVITI Jose Miguel / 348 629V / D3 / Fleury H
ALTUNA IJURCO Haymar / 370 / MAC / Meaux
ARAMENDI JAUNARENA Alaitz / 360 225Z / 4E / Fleury F
ARAMENDI LANDA Marian / 61580 / / Gradignan
ARANALDE IJURCO Maite / 918 269 / / Fresnes F
ARANBURU Frédéric / 1 594 / bloc 1 / Lannemezan
ARANGUREN URROZ Asier / 28 447 / / Nanterre
ARANIBAR ALMANDOZ Ioseba Antton / 359 055C / D5 / Fleury H
AREITIO AZPIRI Alaitz / 358 367 E / 6E / Fleury F
ARIETALEANIZ TELLERIA Iñaki / 42 305 / / Osny
AROZENA EIZAGIRRE Haimar / 355 661P / D5 / Fleury H
ARZALLUZ GOÑI Asier / 932 260 / / Fresnes H
ATXURRA EGURROLA Julen / 4 116 / / St Maur
BARANDALLA GOÑI Oihan / 28 894 / / Nanterre
BARENECHE Mixel / 21 646 / / Agen
BERASATEGUI ESCUDERO Ismael / 17 802 / / Villepinte
BERISTAIN GUTIERREZ Iker / 359 056D / D5 / Fleury H
BERNADÓ BONADA Marina / 353 922 Y / 6E / Fleury F
BETOLAZA VILLAGRASA Gorka / 10 098 / MA1 / Seysses H
BEYRIE Laurenxa / 339 586R / 4E / Fleury F

BIDART Joan / / / Tulle
BIDART Philippe / / / Assignation
BIENZOBAS ARRECHE Jon / 06 nov 2006 / / Extrad. Tempo.
BILBAO ARESTI Eneko / 353 998F / D5 / Fleury H
CAMPO BARANDIARAN Jose / 338 311E / D1 / Fleury H
CARASTORRE ALDAZ Juan Ramón / 12 sep 2007 / / Extrad. Tempo.
CARDAÑO REOYO Aingeru / 359 053A / D1 / Fleury H
CASTILLO ALARCON Abelardo / 9252 / / Joux-La-Ville
CAU ALDALUR Jose Antonio / 287 384Z / D2 / La Santé
CEBERIO AYERBE Jose / 329 423U / D3 / Fleury H
CELARAIN ORTIZ Oscar / 13 922 / / Ré
CHIVITE BERANGO Mercedes / 329 018D / 4E / Fleury F
COELLO ONAINDIA Aitziber / 331 358 X / 6E / Fleury F
CORNAGO ARNAEZ Galder Bihotz / 359 557Y / 6E / Fleury F
CORTAZAR GARCIA Aitor / 327 634Z / D3 / Fleury H
DERGI Daniel / 9 949 / / Clairvaux
ECHEVERRIA JAUREGUI Xabier / 8 283 / / Muret
EIZAGUIRRE URANGA Julen / 61 581 / / Gradignan
ELIZEGI ERBITI Iñigo / 913 228 / D2-sud / Fresnes H
ELORRIETA SANZ Ibon / 22 291 / / Nanterre
ERRASTI GOITI Zuhaitz / 112 73 / / Moulins MA
ESNAL Jacques / 9 162 / / Clairvaux
ESPARZA LURI Iñaki / 61 697 / / Gradignan
ESPARZA ORTEGA Joseba / 915 655 / D3-sud / Fresnes H
ESQUISABEL URTUZAGA Pedro Maria / 15 647 / / Villefranche-sur-Saône
ESTEVEZ PAZ Juan Carlos / 331 354T / D3 / Fleury H
ETXEBERRIA SIMARRO Leire / 353 837 F / 4E / Fleury F
FERNANDEZ ARRINDA Lander / 66 557 / / Bois d'Arcy
FERNANDEZ IRADI Juan Ibon / 70 493 / / Bois d'Arcy
FIGAL ARRANZ Antonio Agustin / 904 530 / D1-174 / Fresnes H
FLORES Pantxoa / 24 148 / / Poitiers
GAINZA SALINAS Urtzi / 923 022 / D2-137 / Fresnes H
GALARRAGA Saroia / 22 127 / / Pau
GALLASTEGI SODUPE Lexuri / 09 aug 2007 / / Extrad. Tempo.
GARAI Cedric / 16 266 / / Angoulême
GARATE GALARZA Luis Enrique / 71 315 / / Bois d'Arcy
GARCIA GAZTELU Xabier / 10 056 / / Clairvaux
GARCIA GONZALEZ Jose Juan / 359 242 F / D3 / Fleury H
GARCIA JUSTO Aitor / 280 234 / D1 / La Santé

GARCIA M0NTERO Ainhoa / 355 084 M / 4E / Fleury F
GARCIA MONTERO Urtzi / 10 110Q / MA2 / Seysses H
GARMENDIA LACUNZA Alberto / 15 274 / / Villepinte
GARRO PEREZ Zigor / 928 123 / D2/189 / Fresnes H
GERESTA AZURMENDI Ander / 10 258 / / Moulins-Yzeure
GIL DE SAN VICENTE GURRUCHAGA Kiskitza / 925 109 / / Fresnes F
GOGORZA OTAEGI Aitzol / 11 165 / / Poissy
GOIKOETXEA BARANDIARAN Bixente / 4 001 / / St Maur
GOIRICELAYA GONZALEZ Cristina / 355 112S / 4E / Fleury F
GOITIA ABADIA Oier / 1 898 / MAC / Meaux
GOMEZ AGIRRE Aner / / / Assignation
GONZALEZ BILBATUA Oier / 5 917 / MA2 / Seysses H
GONZALEZ GONZALEZ Jon / 912 051 / D2-sud / Fresnes H
GRACIA ARREGI Iñaki / 1 715 / bloc 1 / Lannemezan
GUIMON Laurenxa / 61 636 / / Gradignan
GUIMON Patxiku / 3 931 / / St Maur
GUINEA SAGASTI Jesús / 8 176 / / Salon
GUISASOLA OLAETA Arnaltz / 42 130 / / Osny
GUTIÉRREZ ELORDUI Borja / 928 219 / D3 / Fresnes H
HEREDIA de ELU Iker / 9 135 / / Joux-La-Ville
IBAÑEZ OTEIZA Mikel / 288 249Q / D2 / La Santé
IGARTUA ECHEVERRIA Igor / 358 542V / D1 / Fleury H
ILLARAMENDI ZABALETA Juan Miguel / 108 51 / / Moulins MA
ILUNDAIN IRIARTE Alberto Maria / 4 262 / / St Maur
IPARRAGUIRRE GALARRAGA Iker / 72 281 / / Bois d'Arcy
IPARRAGUIRRE GUENECHEA Maria Soledad / 929 121 / / Fresnes F
IRIARTE PEREZ Juan Carlos / 22 303 / / Pau
IRURETAGOYENA LANZ Luis Ignacio / 933 266 / D3-257 / Fresnes H
JUARROS RUIZ de GORDEJUELA Maite / 9 532 / / Versailles F
LARRAÑAGA ALTUNA Mikel / 15 754 / / Villepinte
LETE ALBERDI Jose Ramón / 2 030 / / Lannemezan
LETONA BITERI Igor / 26 864 / / Nanterre
LIZARRIBAR LASARTE Jon / 283 751 / D1 / La Santé
LIZUNDIA ALVAREZ Iñaki / 11 984 / / Moulins-Yzeure
LOPEZ ANTA Angel / 146 990 / B 2001 / Les Baumettes
LOPEZ DE LA CALLE GAUNA Alberto / 15 921 / / Villepinte
LÓPEZ de VERGARA ASTOLA Iñaki / 282 995 / D2 / La Santé
LOPEZ RESINA Maria Dolores / 10 jul 2007 / / Extrad. Tempo.
LORENTE BILBAO Aitor / 360 507F / D3 / Fleury H

MAIZA ARTOLA Juan Cruz / 288 704J / bloc A / La Santé
MARTIN HERNANDO Jesus Maria / 7 807 / / Tarascon
MARTINEZ BERGARA Benito Fermín / 42 956 / / Osny
MENDIZABAL CUBAS Iker / 288 666 / D1 / La Santé
MENDIZABAL MUGICA Ekain / 928 122 / D3/253 / Fresnes H
MENDIZABAL MUGICA Idoia / 921 125 / / Fresnes F
MERODIO LARRAONA Zigor / 925 110 / D1-143 / Fresnes H
MORCILLO TORRES Gracia / 354 994 P / 4E / Fleury F
MUGICA ANDONEGUI Ander / 19 015 / / Villepinte
MUJIKA GOÑI Ainhoa / 09 aug 2007 / / Extrad. Tempo.
MUÑOA ORDOZGOITI Aloña / 36 939B / 4E / Fleury F
NEGRETE ORTEGA Miguel / 6 960 / / Châteauroux MA
OLARRA GURIDI Jon / 17 jul 2006 / / Extrad. tempo.
ORBE SEVILLIANO Zigor / 283 552 / D2 / La Santé
ORKOLAGA ETXANIZ Aintzane / 4085 / / Bapaume
OTEGI ERASO Andoni / 3 433 / / Toulon
OTEGI UNANUE Mikel / 344 088J / D1 / Fleury H
OTEGUI ARRUGAETA Jose Maria / 14 041 / / Ré
OTXOANTEZANA BADIOLA Jon Angel / 10 089 / / Clairvaux
OYARZABAL CHAPARTEGUI Asier / 11 927 / / Moulins-Yzeure
PALACIOS ALDAY Gorka / 325 327S / D1 / Fleury H
PAROT Jon / 8 613 / / Muret
PEREZ SUSPERREGUI Xabier / 72 601 / / Bois d'Arcy
PERURENA PASCUAL Miren Argi / 6 411 / / Rennes
PIKABEA UGALDE Angel / 4 017 / / St Maur
PRECIADO IZARRA Jon Kepa / 282 097 / D2 / La Santé
QUINTANA ZORROZUA Asier / 354 993 N / D3 / Fleury H
REGO SEBASTIAN Iñaki / 8739 / / Muret
RIPOLL ESTARTA Iñigo / 286 792 / D1 / La Santé
RODRIGUEZ ARETXABALETA Liher / 932 189 / D1 / Fresnes H
RUBENACH ROIZ Juan Luis / 326 926E / D5 / Fleury H
SAAVEDRA MARTINEZ Alberto / 67 294 / / Bois d'Arcy
SAENZ OLARRA Balbino / 8 410 / / Tarascon
SÁEZ de EGILAZ MURGIONDO Carlos / 279 344 / D1 / La Santé
SAEZ TOTORICAGÜENA Gabriel / 22 066 / / Draguignan
SAGARZAZU GAZTELUMENDI Ramón / 59 579 / / Gradignan
SAGARZAZU GOMEZ Jose Cándido / 280 723 / D1 / La Santé
SAINT-PÉE Jean-Marie / 6 995 / / Châteauroux MA
SALSAMENDI ABAD Zorion / 287 987 / bloc A / La Santé

SAN SEBASTIAN Bernard / 355 143A / D1 / Fleury H
SANCHEZ MENDAZA Peio Jon / 284 844 / D1 / La Santé
SANTESTEBAN GOICOECHEA Iñaki / 29 644 / A1-114 / Villeneuve les Mag.
SEGUROLA MAYOZ Jose Francisco / 11 410c466 / / Poissy
SEGUROLA QUEREJETA Joseba / 42 769 / / Osny
SOMOZA CHAMIZO Lorena / 339 546X / 6E / Fleury F
SORIA VALDERRAMA Inocencio / 39 468 / / Osny
SUAREZ HUARTE Kepa / 44 137 / / Osny
SUBIJANA IZQUIERDO Juan Carlos / 6 531 / MA2 / Seysses H
TAPIA ZULAIKA Asier / 10 155 / / Seysses H
TROITIÑO CIRIA Jon Joseba / 920 169 / D1-260 / Fresnes H
UGARTEMENDIA ISASA Jose Manuel / 285 039 / D2 / La Santé
UZKUDUN LIZAUR Mikel / 281 461 / D2 / La Santé
VALLEJO FRANCO Iñigo / / / Villefranche-Sur-Saône
VICARIO SETIEN Gregorio / 11 498Y / / Poissy
YURREBASO ATUCHA Jon / 44 136 / / Osny
ZABALO BILBAO Luis Armando / 331 357W / D5 / Fleury H
ZALDUA IRIBERRI Miren Itxaso / 7 900 / / Seysses F
ZAMAKOLA IBAIBARRIAGA Zorion / 9 401 / / Clairvaux
ZUBIAGA BRAVO Manex / 12 sep 2007 / / Extrad. Tempo.
ZUBIZARRETA LIZUNDIA Urtzi / 1 187 / MAC / Meaux
ZURIARRAIN MENDIGUREN Naia / 21 930 / / Draguignan
Nombre total de prisonniers : 173

**************************************************************************

Dans les prisons espagnoles:

mise à jour 2007/10/10

A LAMA
1.Alonso Alvarez, Raul
2.Arizkuren Ruiz, Josetxo
3.Barrios Martin, Jose Luis
4.Errazti Elorza, Jokin
5.Etxebarria Sagarzazu, Kepa
6.Etxegarai Gaztearena, Fernando
7.Etxezarreta Manzisidor, Joseba
8.Garces Beitia, Iñaki
9.Garcia Corporales, Josu
10.Mariñelarena Garziandia, Luis
11.Martinez de Osaba Arregi, Igor
12.Ormazabal Lizeaga, Asier
13.Perez Zorriketa, Ugaitz
14.Ugarte Billar, Xabier
15.Dañobeitia Ceballos, Olatz

ALACANT Foncalent
16.Alaña Arrinda, Koldo
17.Badillo Borde, Irkus
18.Bilbao Moro, Jon
19.Del Olmo Vega, Fernando
20.Elizaran Agilar, Ugaitz
21.Biteri Izagirre, Garazi
22.Garro Perez, Nerea

ALBACETE
23.Goikoetxea Garralda, Txus
24.Larredonda Muñoz, Zigor

ALBOLOTE (Granada)
25.Aginagalde Urrestarazu, Jon
26.Aiensa Laborda, Ibai
27.Akaiturri Irazabal, Iñigo
28.Beaumont Etxebarria, Iñaki
29.Garalde Bedialauneta, Isidro
30.Gaztañaga Bidaurreta, Jose Ignazi
31.Guridi Lasa, Iñigo
32.Lasa Mitxelena, Juan Lorenzo
33.Legaz Irureta, Armando
34.Miner Villanueva, Imanol
35.Troitiño Arranz, Txomin
36.Urdiain Ziriza, Iñaki

37.Lopez Riaño, Idoia
38.Martinez Perez, Leire
39.Uzkudun Etxenagusia, Maritxu

ALCALA MECO (M-II)
PREVENTIVO
40.Agirre Bernadal, Iker
41.Bienzobas Arretxe, Jon
42.Fdez de Gamarra Alutiz, Jabi
43.Garcia Rivera, Felix
44.Lezkano Bernal, Sergio
45.Moreno Fernandez, Koldo
46.Murillo Etxeberria, Gorka
47.Pardo Segovia, Mikel
48.Velasco Lareki, Gorka
CUMPLIMIENTO
49.Agote Cillero, Arkaitz
50.Gonzalez Pavon, Joseba
51.Larrinaga Rodriguez, Asier
52.Lima Sagarna, Iker

ALCALA EMAKUMEAK
53.Barbarin Iurrebaso, Ainhoa
54.Gorrotxategi Vazquez, Axun

ALCAZAR DE SAN JUAN
55.Garcia Razkin, Sergio
56.Lazkano Perez, Xabier
57.Lopez de Abetxuko Liki., Jose R.

ALMERIA
58.Aldasoro Magunazelaia,Ramon
59.Aparicio Benito, Koldo
60.Arruarte Santacruz, Garikoitz
61.Azurmendi Peñagarikano, Mikel
62.Balerdi Iturralde, Juankar
63.Benaito Villagarcia, Mig. Angel
64.Carrasco Aseginolaza, Koldo
65.Dorronsoro Malaxetxebarria, J.M
66.Garrido Sanchez, Karlos
67.Krutxaga Elezkano, Iñaki
68.Lasa Mendiaraz, Sebas
69.Markes Zelaia, Patxi
70.Piriz Lopez, Juan Manuel
71.Urizar de Paz, German
72.Viedma Morillas, Alberto
73.Zabarte Jainaga, Felix

74.Oña Ispizua, Iosune
75.Pedrosa Barrenetxea, Maite

ARANJUEZ (M-VI)
76.Alberdi Elejalde, Ernesto
77.Ariz Lizaso, Eder
78.Arronategi, Asier
79.Arzelus Angiozar, Iker
80.De Juana Chaos, Iñaki
81.Diez de Ulzurrun, Gorka
82.Makazaga Castillo, Iñigo
83.Totorika Eskandon, Haritz

84.Saez de la Cuesta, Alicia (+umea)

BADAJOZ
85.Arizmendi Oiartzabal, Joseba
86.Del Hoyo Hernandez, Kepa
87.Etxezarreta Etxaniz, Ibon
88.Gabiola Goiogana, Andoni
89.Izpura Garcia, Mikel
90.San Argimiro Isasa, Mikel
91.Sebastian Iriarte, Alfontso
92.Usandizaga Galarraga, Xabin
93.Zubiaurre Agirre, Jon
94.Zugadi Garcia, Iñaki
95.Garaizar San Martin, Nerea
96.Ioldi Mujika, Mila
97.Onaindia Susaeta, Josune

BASAURI
98.Abad San Pedro, Endika
99.Ruiz Cantalapiedra, Klemente
100.Uruñuela Mollinero, Jorge
101.Zengotitabengoa Laka, Joseba

BONXE
102.Etxebarria Uria, Garikoitz
103.Martinez Garcia, Txerra
104.Odriozola Agirre, Peio

BOTAFUEGO (Algeciras)
105.Cañas Carton, Iñaki
106.Erro Zazu, Iñaki
107.Gonzalez Endemaño, Jorge
108.Lopez Ruiz, Antxon
109.Makazaga Azurmendi, Xabier
110.Novoa Arroniz, Jose Mari
111.Pujana Alberdi, Iñaki
112.Sanpedro Larrañaga, Premin

113.Garbaio Ruiz, Arantza
114.Noble Goikoetxea, Inma
115.Pacho Martin, Inma

BRIEVA
116.Bakedano Maidagan, Oihane
117.Delgado Iriondo, Agurtzane
118.Lopez Resina, Maria Dolores
119.Moreno Macuso, Julia
120.Urizar de Paz, Amaia
121.Zubimendi Izaga, Araitz

BURGOS
122.Alza Hernandez, Andoni
123.Arnaiz Laskurain, Aritz
124.Etxenike Ugarte, Asier
125.Fdez Prz de Nanclares, Txetxu
126.Lizarralde Izagirre, Luis Mari
127.Mtnez de Albeniz, Arkaitz
128.Perez Diaz, Jose Mari

CACERES II
129.Andueza Antxia, Oier
130.Fraile Iturralde, Gorka
131.Maurtua Eguren, Aitzol
132.Olabarrieta Colorado, Iker
133.Olaizola Baseta, Aitor

CAN BRIANS - BARCELONA
134.Sanchez Burria, Diego

CASTELLO
135.Altable Etxarte, Txuma
136.Barreras Diaz, Oskar
137.Cabello Perez, Andoni
138.Cano Hernandez, Pedro Maria
139.Etxeberria Lete, Peio
140.Fernandez Castañares, Elias
141.Gallastegi Sodupe, Orkatz
142.Lopez Agiriano, Estanis
143.Otxoa de Eribe Landa, J. Angel
144.Ramada Estevez, Fco Jose
145.Rodriguez Gotxikoa, Ekain

146.Igarriz Izeta, Marta
147.Jauregi Amundarain, Oskarbi (4)

CORDOBA (Alcolea)
148.Arri Pascual, Alvaro
149.Etxeberrria Garaikoetxea, JMari
150.Figueroa Fernandez, Angel (2)
151.Gallaga Ruiz, Xabier
152.Garcia Jodra, Fernando
153.Inxausti Etxarri, Tomas
154.Iragi Gurrutxaga, Harriet
155.Parot, Unai
156.Urrosolo Sistiaga, Joseba
157.Zabaleta Elosegi, Jose Jabier

158.Bengoa Ziarsolo, Nerea
159.Gisasola Solozabal, Carmen

CURTIS (Teixeiro)
160.Aramendi Urteaga, Ekaitz
161.Blanco Santisteban, Zigor
162.Caride Simon, Rafa
163.Cebrian Mayayo, David
164.Diez Torre, Fernando (1)
165.Eskudero Balerdi, Gregorio
166.Gomez Ezkerro, Jesus Mari
167.Meñika Oruetxeb., Ibon
168.Plazaola Anduaga, Alberto
169.Polo Escobes, Sergio
170.Rodriguez Cordero, Gonzalo

171.Epelde Agirre, Aiora
172.Ijurko Ruiz, Eider

DAROCA
173.Codo Callejo, Jagoba
174.Coto Etxeandia, Egoitz
175.Fagoaga Igantzi, Iñaki
176.Gramont, David
177.Vidal Alvaro, Gorka
178.Zarrabe Elkoroiribe, Mikel

DUEÑAS
179.Artola Medibe, Mario
180.Foruria Zubialde, Jose Ramon
181.Gomez Lopez, Patxi
182.Gonzalo Casal, Iñaki
183.Ibañez Diez, Raul
184.Maruri Basagoitia, Lander
185.Ortega Sunsundegi, Igor
186.Oviedo Casado, Oskar
187.Urain Larrañaga, Jokin

188.Arrieta Gonzalez, Amaia (+umea)
189.Fresneda Etxeberria, Ainara
190.Martinez Sustatxa, Itziar (+ umea)

EL DUESO
191.Arrieta Prez de Mendiola, Ismael

HERRERA DE LA MANCHA
192.Alonso Rubio, Iñaki
193.Aranburu Muguruza, Xabier
194.Armendariz Izagirre, Iñaki
195.Askasibar Garitano, Mikel
196.Balerdi ibarguren, Xabier
197.Bellon Blanco, Arkaitz
198.Biguri Camino, Jose Angel
199.Castro Sarriegi, Alfonso
200.Cristobal Martinez, Carlos
201.Del Hierro Upategi, Agustin
202.Erostegi Bidaguren, Joseba
203.Errandonea Arruti, Ander
204.Francisco Rodriguez, Niko
205.Fresnedo Gerrikabeitia, Aitor
206.Lerin Sanchez, Jose Angel
207.Lopez Gomez, Jon
208.Lujanbio Galdeano, Pakito
209.Orotegi Otxandorena, Ignacio
210.Rubenach Roig, German
211.Turrientes Ramirez, Mitxel

HUELVA - II
212.Aldana Zelaia, Jon
213.Apeztegia Jaka, Carlos
214.Bilbao Beaskoetxea, Iñaki
215.Borde Gaztelumendi, Joseba
216.Garcia Sertutxa, Gorka
217.Karrera Arenzana, Asier
218.San Epifanio San Pedro, Felipe
219.Solana Matarran, Jon Igor
220.Troitiño Arranz, Antton
221.Zabarte Arregi, Jesus Mari

222.Perez Aristizabal, Eider
223.Txurruka Madinabeitia, Lurdes

IRUÑEA
224.Barandaila Iriarte, Bautista

JAEN – II
225.Arregi Erostarbe, Joseba
226.Arrieta Llopis, Mikel
227.Arronategi Azurmendi, Kepa
228.Diaz de Heredia Ruiz de Arb.,Josu
229.Garcia Aliaga, Aitor
230.Garcia Justo, Asier
231.Palacios Capitan, Pako
232.Sagardui Moja, Jose Mari
233.San Pedro Blanco, Jon Mirena
234.Urizar Murgoitio, Xabier

235.Ernaga Esnoz, Joxepa
236.Lpz de Luzuriaga Fdez,Gotzone

LANGRAITZ
237.Agirre Agiriano, Jon
238.De Luis Astarloa, Fernando
239.Galarraga Arrona, Jose Antonio
240.Hernandez Velasco, Jose Antonio
241.Muñoz de Vivar Berrio, Andoni
242.Perez Ojuel, Carlos
243.Uribe Navarro, Ramon
244.Uribetxeberria Bolinaga, Josu

LOGROÑO
245.Alvarez Santacristina, J Luis
246.Gordo Castro, Xabier
247.Lpez de Aberasturi Rgez, Ieltxu
248.Pikabea Ugalde, Kepa
249.Sola Torres, Txomin

250.Gorostiaga Retuerto, Marilo

MALAGA
251.Delgado Goñi, Juani
252.Etxeberria Pascual, Josetxo
253.Gabirondo Agote, Juan Mari
254.Gonzalez Rodriguez, Manu
255.Martin Carmona, Koldo
256.Mendinueta Flores, Jesus Mª

MANSILLA (Leon)
257.Artola Ibarretxe, Joseba
258.Bollada Alvarez, Jesus
259.Chillon Barbadillo, Igor
260.Etxeandia Meabe, Jose Miguel
261.Igarataundi Peñagarikano, J Mª
262.Lareki Dorronsoro, Xabier
263.Orbegozo Etxarri, Mikel
264.Rego Vidal, Juan Jose
265.Salegi Garcia, Oroitz
266.Tobalina Rodriguez, Juantxu
267.Armendariz G. Langarika, Lierni
268.Garcia Rodriguez, Paula
269.Majarenas Ibarreta, Sara

MARTUTENE
270.Alkain Zulaika, Egoitz
271.Aztiria, Gorka
272.Fahkri Delgado, Ismael
273.Otegi Mondragon, Arnaldo
274.Soto Blanco, Aitor

275.Azkarate Badiola, Miren
276.Sagastume Arrieta, Maitane

MONTERROXO
277.Aiensa Laborda, Mikel
278.Frade Bilbao, Iker
279.Larrea Azpiri, Zunbeltz
280.Lejarzegi Olabarrieta,Endika
281.Manzisidor Torrontegi, Urko
282.Rezabal Zurutuza, Kepa
283.Zubieta Zubeldia, Juan Jose
284.Zubizarreta Balboa, Kepa

MURCIA
285.Bores Gutierrez, Aitor
286.Lopez de Okariz, Unai
287.Segurola Beobide, Joseba
288.Ugalde Zubiri, Andoni

289.De Andres Urrutikoetxea,Arritxu
290.Del Rio Prada, Ines

NAVALCARNERO (M-IV)
291.Artola Diaz, Jon
292.Bravo Saez de Urabain, Zigor
293.Castillo Gnzlez de Mendibil, Emilio
294.Harokarene Kamio, Jean Pierre
295.Lauzirika Oribe, Karmelo
296.Mardones Esteban, Asier

OCAÑA – I
297.Aginaga Ginea, Ibai
298.Elejalde Tapia, Fernando
299.Franco Martinez, Bittor
300.Hermosa Urra, Koldo
301.Herrador Pouso, Juan Carlos
302.Lasarte Oliden, Balentin
303.Lebrero Panizo, Roberto
304.Ormazabal Gaztañaga, J Markel

OCAÑA – II
305.Akarregi Casas, Alex
306.Etxebarri Garro, Juan Mª
307.Garaio Atxurra, Gartzen
308.Goienetxe Alonso, Iñaki
309.Gurtubai Sanchez, Sebas
310.Herrera Vieites, Aitor
311.Lopez Gonzalez, Jesus Maria
312.Markez del Fresno, Kepa
313.Zabala Erasun, Gabriel

PUERTO – I
314.Almorza Arrieta, Karlos
315.Arakama Mendia, Iñaki
316.Arrozpide Sarasola, Santi
317.Arruti Azpitarte, Juan Carlos
318.Etxeberria Martin, Iñaki
319.Fdez de Larrinoa Prez de L,Iñaki
320.Gonzalez Sola, Igor
321.Marañon Uriarte, Guillermo
322.Martinez Izagirre, Jabi
323.Mujika Garmendia, Pakito
324.Muñoa Arizmendiarrieta, Ibon
325.Ordoñez Fernandez, Josu
326.Ruiz Romero, Patxi
327.Saez Arrieta, Arkaitz
328.Solana Arrondo, Kepa Mirena
329.Urra Guridi, Kepa
330.Ziganda Sarratea, Josu

PUERTO – II
331.Almaraz Larrañaga, Agustin
332.Bilbao Goikoetxea, Iñaki
333.Bilbao Solaetxe, Unai
334.Martinez Ahedo, Gorka
335.Perez Aldunate, Xabier
336.Prieto Jurado, Sebastian
337.Ugarte Lpez de Arkaute, Diego (1)

SEGOVIA
338.Olano Olano, Juan Mari

SORIA
339.Amantes Arnaiz, Josu
340.Gojenola Goitia, Xabier

SOTO DEL REAL (M-V)
341.Abaunza Martinez, Javier
342.Aldasoro Jauregi, Juan Cruz
343.Alvarez Forcada, Joseba
344.Amorrotu Lizeranzu, Oier
345.Arbulu Renteria, Ibon
346.Arginzoniz Zubiaurre, Haritz
347.Arraiz Barbadillo, Asier
348.Aspiazu Alzelai, Andoni
349.Bert Arretxea, Fernando
350.Elkano Etxebeste, Anjel Mari
351.Etxeberria Arbelaiz, Rufi
352.Garai Vales, Jon
353.Gomez Gonzalez, Alberto
354.Iparragirre Arretxea, Imanol
355.Irastorza Dorronsoro, Xabier
356.Karasatorre Aldaz, Juan Ramon
357.Kortazar Pipaon, Joseba Imanol
358.Lomas Perez de Obanos, Federico
359.Maiora, Igor
360.Murueta Gondra, Urtzi
361.Oiartzabal Ubierna, Anartz
362.Permach Martin, Joseba
363.Petralanda Mugarra, Aner
364.Petrikorena Leunda, Juan Jose
365.Telletxea Goñi, Iñaki
366.Zabalo Beitia, Xabier
367.Zubiaga Bravo, Manex
368.Zubimendi Berasategi, Mikel

369.Agirre Garcia, Oihana
370.Alejandro, Maria Tomasa
371.Diaz de Hrdia Ruiz de Arblu, Maite
372.Egues Gurrutxaga, Ana Belen
373.Fernandez de Labastida, Maite
374.Gallastegi Sodupe,Irantzu(+umea)
375.Gallastegi Sodupe, Lexuri
376.Lizarralde Palacios, Ana
377.Martinez Garcia, Idoia (+umea)
378.Mujika Goñi, Ainhoa
379.Regueiro Martinez, Joana
380.Santesteban Perez, Arantza

TARRASA (hospitala)
381.Riera Valenciano de M, Laura + umea

TERUEL
382.Barrondo Olabarri, Beñat
383.Beristain Urizarbarrena, Iker
384.Gonzalez Azua, Unai

TOPAS
385.Agirre Lete,Juan Luis
386.Aristi Etxaide, Patxi
387.Bravo Maestrojuan, Josu
388.Crespo Ortega, Jon
389.Gaztelu Otxandorena, J. Miguel
390.Labeaga Garcia, Urko
391.Legina Aurre, Kepa
392.Mallabia Sanchez, Unai
393.Mtz de Lafuente Intxaurregi, JR
394.Otazua Urresti, Iñigo
395.Otxoa de Retana Simon, Asier
396.Rekarte Ibarra, Iñaki

VALDEMORO (M-III)
397.Arriaga Arruabarrena, Rufino
398.Calabozo Casado, Oskar
399.Etxaniz Alkorta, Sebas
400.Etxeberria Goikoetxea, Garikoitz
401.Fernandez Terceño, Aitor
402.Lamariano Larrea, Unai
403.Loran Lafourcade, Gorka
404.Martinez Arkarazo, Gorka
405.Olaitz Rodriguez, Jorge
406.Orue Magazo, Iñigo
407.Salaberria Etxebeste, Emilio

VALENCIA - II
408.Cadenas Lorente, Oskar
409.Enbeita Ortuondo, Joseba
410.Esnal, Juantxo
411.Galarza Quirce, Luis Angel
412.Iñigo Egizurain, Asier
413.Merino Bilbao, Guillermo
414.Olza Puñal, Eneko
415.Tximeno Inza, Xabier

VALENCIA – III
416.Legorburu Gerediaga,Juanjose
417.Lonbide Lorente, Josu
418.Muerza Santos, Iñigo
419.Perez de Anuzita Urkijo, Eduardo
420.Rojo Gonzalez, Juan Ramon
421.Urretabizkaia Sahukillo, Jon
422.Urrestarazu Esnaola, Ibon

423.Gete Etxeberria, Kristina (+umea)
424.Iturriotz Garmdia, Alaitz (+umea)

VALLADOLID
425.Aretxaga Llona, Xabier
426.Fernandez Bernales, Julen
427.Goldaraz Aldaia, Xabier
428.Lizarralde Palacios, David
429.Murga Zenarruzabeitia, Andoni
430.Perea Salazar, Gorka
431.Tejerina Urkia, Arkaitz
432.Vecino Sta Maria, Roberto

433.Gonzalez Peñalva, Belen
434.Karro Boado, Olatz

VILLABONA
435.Abad Palacios, Oskar
436.Abasolo Osinaga, Xabier
437.Aragon Iroz, Santi
438.Gomez Larrañaga, Aratz
439.Ortiz Ribas, Daniel
440.Plagaro Perez de Ar.,Eduardo
441.Sadaba Merino, Javier
442.Uribarri Benito, Asier
443.Casares Etxeberria, Aiboa
444.Mallabia Sanchez, Naiara
445.Sagarminaga Abad, Aitziber

VILLENA (Alicante)
446.Alonso Abad, Fernando
447.Aranburu Sudupe, Gotzon
448.Arkauz Arana, Josu
449.Berganza Zendegi, Santos
450.Iglesias Txouza, Juankar
451.Jurado Garcia, Andeka
452.Lavega Tarrega, Harkaitz
453.Mujika Pikabea, Jose Mª
454.Olarra Guridi, Juan Antonio (1)
455.Zabala Etxegarai, Patxo
456.Zelarain Oiarzabal, Peio
457.Zubikarai Badiola, Kandido

458.Esteran Cruz, Ainara
459.Mujika Alvarez, Nagore

ZUERA (Zaragoza)
460.Azkargorta Belategi, Luis Mari
461.Beristain Urbieta, Joxe Mari
462.Bilbao Gaubeka, Iñaki
463.Etxegarai Mendiguren, Martin
464.Gil Cervera, Mikel
465.Larrañaga Alberdi, Imanol
466.Lesende Aldekoa, Txomin
467.Moreno Ramajo, Txabi
468.Sancho Biurrun, Jokin
469.Urkizu Ormazabal, Jon Ander
470.Frade Bilbao, Ainara
471.Sanz Martin, Olga


(1) Valdemoro
(2) Langraitz
(3) Basauri
(4) Soto del Real
(5) Martutene
(6) Iruñea
(7) Logroño
(8) Alcala
(9) Navalcarnero
(10) Burgos
(11) Zuera
(12) Curtis-Teixeiro
(13) Aranjuez
(14) Valencia-III
(15) Puerto-II
(16) Daroca
(17) Almeria
(18) Cordoba ospitala
(88) Destinora heldu gabe


2007-10-10





20:26 Gepost door F. in Actualiteit | Permalink | Commentaren (0) |  Facebook |

De commentaren zijn gesloten.